Mostrando entradas con la etiqueta postal. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta postal. Mostrar todas las entradas

Feliz Navidad

PREPARADOS PARA
BRILLAR

Mis mejores deseos para estas fiestas en una época tan incierta como estimulante.
Que todos nuestros buenos deseos y propósitos nos hagan brillar con más fuerza 
en un año que espero sea especial para todos.

* * *
FELIZ NAVIDAD
* * *

David



READY TO
SHINE

My best wishes for this holiday season in such an uncertain and challenging times. 
May our good willings make us shine brighter and stronger in this year 
that I hope be special for everyone.

* * *
MERRY CHRISTMAS
* * *

David

Feliz Navidad / Merry Christmas

______________________________________


Otra vez hemos tenido un año complicado y otra vez lo hemos superado. 
Celebremos este triunfo disfrutando de estas fiestas con la ilusión de los tiempos mejores que están por venir. 
Porque 2014 va a ser un gran año, de eso estoy seguro. 
Lo comprobaremos justo dentro de un año. 

*****
FELIZ NAVIDAD

DAVID
______________________________________




______________________________________


We had a difficult year again, and again we have overcome.
Let's celebrate this victory enjoying the holidays with the hope of better times to come.
Because 2014 is going to be a great year, that's for sure. 
We will check it just in one year

*****
MERRY CHRISTMAS

DAVID
______________________________________

FELIZ NAVIDAD / MERRY CHRISTMAS


En teoría el mundo se acaba el día 21 de Diciembre de este año 2012 y el año que viene tiene nombre de mala suerte. 
Parece que todo se pone en contra, y a un año especialmente difícil le va a seguir otro que no pinta nada bien.
Sin embargo, cuando más oscuro esté el mundo, más se ven las estrellas.


*****


 Feliz Navidad
 
(y toda la suerte del mundo para el año 2013)




In theory the world ends on December 21 of this year, and the next one bears an unlucky name.
It seems that everything is set against us, and after a particularly difficult year we will continue another that does not look good.
However, the darkest the world is, the clearest you see the stars.



*****


 Merry Christmas
 
(and all the luck in the world for 2013)



Feliz Navidad / Merry Christmas

Quizá sea un poco ingenuo,
pero nunca he dejado de pedir deseos a una estrella.
En realidad, creo que todos lo seguimos haciendo
de alguna u otra forma.
Quizá este año la estrella nos escuche
y nos haga a todos un poco más felices.

Feliz Navidad


Maybe I'm a little naive,
but I have never ceased to make wishes upon a star.
In fact, I think we all keep doing
in some form or another.
Maybe this year the star listen to us
and make us all a little happier.

Merry Christmas


Feliz Navidad

Que el 2011 sea el año de la esperanza. Feliz Navidad a todos!

Maybe 2011 be the year of hope. Merry Christmas to everyone!




Feliz Navidad

Feliz Navidad a todos! Lo mejor está por llegar :)

Merry Christmas to everyone! The best is about to come :)

Feliz Vanidad

Trabajando en mi postal navideña de este año surgió esta idea. Navidad / Vanidad, por qué no?

While working on my christmas card for this year, this idea came out. Christmas&Vanity, why not?

Feliz Navidad / Merry Xmas

Os deseo a todos una Feliz Navidad y un 2009 en la luna...

I wish you a Merry Xmas and a 2009 year in the moon...

Feliz Navidad

Como cada año, y casi de repente, ya es Navidad otra vez. No es que sean unas fiestas que me apasionen, pero creo que sigue habiendo algo de encanto en ellas.
Feliz Navidad a todos!

Like every year, and almost suddenly, it's Christmas again. It's not the party i like the best, but i think that still there is something charming right there.
Merry Christmas to everyone!


Feliz Navidad! - Merry Xmas!!

Feliz Navidad a todos, por unas navidades menos corrientes!!

Merry Xmas to everyone, no ordinary Xmas!!